100 детских садов и 31 школа открылись в Петербурге за последние три года. В следующие три года в городе построят еще свыше 50 школ и 80 дошкольных учреждений.

«Чтобы обеспечить всех ребят местами в образовательных организациях, город рекордными темпами строит школы и детские сады. Каждый год количество детей в нашем городе прибавляется. За 10 последних лет только школьников в Петербурге стало больше на 200 тысяч человек», – написала в своем Telegram-канале вице-губернатор Ирина Потехина.

По словам Ирины Потехиной, город гордится новыми школами и садами с бассейнами, спортивными и концертными залами и лечебными соляными пещерами. Однако их возведение – только часть решения задачи. Чтобы образовательные организации могли начать работу, требуется свыше двух тысяч дополнительных педагогов. 

Вице-губернатор заявила, что вместе с Педагогическим университетом имени Герцена был запущен новый проект «педагогическая команда под ключ». В команды входят студенты выпускных курсов, которые собираются работать в новых школах. 

«Вчера с ректором Университета Сергеем Валентиновичем Тарасовым поздравляли ребят с завершением учебы – уже 1 сентября молодые команды вольются в большие педагогические коллективы новых школ и начнут работать с детьми», – сообщила Ирина Потехина.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»