Впереди выходные, многие жители Петербурга отправятся в лес на поиски грибов. Как рассказал кандидат биологических наук Павел Глазков, сейчас растут лисички, также можно найти белые грибы и подосиновики.

«В Выборгском районе. Беспроигрышный вариант Выборгское направление. На Карельский перешеек я бы рекомендовал поехать. А вообще повсеместно в Ленобласти», – сообщил биолог телеканалу «Санкт-Петербург». 

Карельский перешеек как место для сбора грибов назвал и главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Также специалисты посоветовали отправиться за грибами во Всеволожский район. 

«Можно поехать на Север, прямо по Скандинавии. Там есть, где припарковать машину, там идут боры сосновые, идеальное место. Удобно ходить», – сказал Павел Глазков. 

Также биолог добавил, что сейчас можно смело собирать чернику. Горожане уже две недели собирают ягоду, однако поспела она только сейчас. Павел Глазков порекомендовал отправляться в лес в ярком костюме, по которому, в случае чего, можно быстрее найти человека.

Фото: pixabay.com