Сегодня в Петербурге прошла генеральная репетиция Главного Военно-морского парада в честь Дня ВМФ. Она состоялась в акватории Невы и Кронштадтского рейда. Участниками стали свыше 40 боевых кораблей, подводных лодок, судов и катеров различных классов. Это новейшие надводные корабли, которые оснащают ВМФ, корабли дальней океанской и морской зон. Также в акваториях можно было увидеть корабли и суда всех флотов и Каспийской флотилии, катера пограничной службы ФСБ и МЧС России.

Телеканал «Санкт-Петербург» показал, как это было. Посмотреть полную версию репетиции можно на сайте телеканала, а также в «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Особенностью репетиции парада стало большое количество кораблей и подлодок нового поколения, а также копии парусного линейного корабля петровской эпохи «Полтава». В небе над Северной столицей совершили полет 42 самолета и вертолета морской
авиации ВМФ России. Также состоялся пролет транспортной и специальной авиации. В ходе репетиции Главное командование ВМФ оценило слаженность действий парадной группы.

Напомним, Главный Военно-морской парад пройдет в воскресенье, 31 июля, между Благовещенским и Троицким мостами и в акватории Кронштадтского рейда вдоль южной оградительной стенки порта. Он позволит целостно представить современный облик ВМФ. Участниками
станут свыше 3,5 тысячи военных. 

За парадом можно будет наблюдать на сайте и в социальных сетях телеканала «Санкт-Петербург».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»