Очередной этап реконструкции Приморского шоссе подходит к завершению. Речь о строительстве эстакадных съездов от кольцевого пересечения у «Лахта центра» к Приморскому проспекту, самому Приморскому шоссе и улице Савушкина.

На данный момент монтируют каркас для проезжей части. Уже скоро конструкцию зальют бетоном. Это завершит один из этапов строительства подъездных путей к Лахта-Центру.  

«Осталось по выполнить гидроизоляцию, покрасить пролетные строения, уложить асфальт, барьерно-перильные ограждения на подходах, отсыпать две насыпи, соединить Приморское шоссе с эстакадой, наружное освещение смонтировать», – перечислил руководитель проекта Руслан Фащевский.

Список работ, но виадуки уже готовы на 85%. Остальные пятнадцать доделают за четыре месяца. Объект подрядчик обязуется сдать в декабре этого года.

Высокая эстакада у Лахта-Центра, кажется, лучшая обзорная площадка, с которой открывается перспектива развивающейся транспортной инфраструктуры Приморского района.

«Улица Южная – фактически дублер Приморского проспекта, который позволит жителям микрорайона, не выезжая на Приморский проспект, двигаться в направлении Сестрорецка. Сейчас строится продолжение Шуваловского проспекта от улицы Планерной до Камышовой. Он будет обеспечивать связь района Приморского с западным скоростным диаметром», – рассказал заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Руслан Зайцев.

Кроме того, у Лахта-Центра появится своя железнодорожная платформа. Подземный пешеходный переход от путей к небоскребу уже начали прокладывать. Завершить строительство сразу нескольких долгожданных магистралей в Приморском районе специалисты обещают к 2027 году.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»