Налоговые льготы для бизнеса и другие меры поддержки сегодня обсуждали на конференции в «Невской Ратуше». Ее организовал Общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга. Тема – «Перезагрузка сферы торговли-2022: экспертный взгляд на новые тенденции».

Бизнес в последние годы столкнулся сразу с несколькими серьезными вызовами, среди которых пандемия и введение санкций. Однако федеральные и городские власти принимают все новые пакеты мер поддержки. Все решения обсуждают с самими предпринимателями. В первую очередь, через профильный общественный совет.

«Вы, наверное, видели, что сегодня как никогда город украшен летними кафе. Потому что упростилась схема их открытия. Предприниматели мгновенно отреагировали и воспользовались этим правом», – сообщила председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга Елена Церетели. 

Благодарностями Общественного совета сегодня наградили лучших городских предпринимателей и тех, кто защищает их интересы на местах. Церемонию приурочили ко Дню работника торговли. Сегодня в Северной столице в данной сфере заняты порядка 700 тысяч человек.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»