Добровольцы «Единой России» и «Молодой Гвардии» из Петербурга помогают в восстановлении Мариуполя. В числе основных задач – разгрузка гуманитарной помощи, выдача и доставка продуктов, круглосуточная помощь в транспортировке пациентов в больницы.

Добровольцы оказывают помощь сразу по двум направлениям – собирают гумпомощь в Северной столице и постоянно выезжают на территорию Донбасса. Например, координатор «Молодой Гвардии Единой России» в СЗФО, руководитель петербургского отделения МГЕР Александр Маликов привез в центр сбора помощи в администрации МО «Звездное» очередную партию книг.

«В день наши ребята объезжают несколько десятков адресов, чтобы развезти продуктовые наборы горожанам, которые не могут самостоятельно их забрать из пунктов выдачи. Чтобы дать представление о том, какой объем снабжения продуктами организован в нашем партийном Центре гуманитарной помощи и его филиале на базе школы №5 в Мариуполе, приведу такие цифры: там в течение дня люди получают более сотни продуктовых наборов», – отметил Александр Маликов.

Молодые единороссы оказывают помощь мариупольским больницам в транспортировке пациентов и разгрузке медицинского оборудования. Также добровольцы принимают участие в организации досуга детей и формируют новые фонды местной библиотеки. За два месяца в жизни города-побратима Северной столицы наметились положительные сдвиги.

«Мариуполь оживает на глазах. Улицы освобождаются от мусора и завалов, в городе налаживается система резервного электро- и водоснабжения, вновь оборудуются и открываются отделения в местной больнице интенсивной терапии, заработал общественный транспорт, активно развернулось жилищное строительство», – рассказал Александр Маликов.

Фото: пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»