Сегодня в Кронштадт прибыла многоцелевая атомная подводная лодка Северного флота «Вепрь». Корабль – последний участник Главного Военно-морского парада, который пройдет 31 июля в День ВМФ.

После межфлотского перехода из Баренцева моря в акваторию Финского залива лодка в ближайшее время встанет в строй кораблей-участников парада на рейде города-порта. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. 

Несколько дней назад в Финский залив для участия в параде прибыл отряд кораблей Северного флота, в числе которых фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», атомный подводный ракетный крейсер «Северодвинск» и большой десантный корабль «Иван Грен».

Стоит отметить, что все корабли и подлодки имеют высокий уровень подготовки. Участники парада достойно представят соединения и объединения на акватории Кронштадтского рейда. 

Военно-морской парад состоится в воскресенье на фарватерах в акватории реки Невы между Благовещенским и Троицким мостами и на фарватерах в акватории Большого Кронштадтского рейда вдоль южной оградительной стенки порта.

В параде будут участвовать 36 надводных кораблей и катеров, 4 подводных лодки, 7 парусных судов, 42 летательных аппарата, а также более 3,5 тысячи военных. 

Фото: пресс-служба Минобороны России