С января почти 213 тысяч петербуржцев подали заявления, чтобы получить «Единую карту петербуржца». Показатели в полтора раза больше по сравнению с прошлым годом.

Как рассказали в пресс-службе комитета по экономической политике и стратегическому планированию, всего с начала года свыше 228 тысяч петербуржцев обратились в отделения банков, чтобы стать держателями персонифицированной карты. С момента старта городского проекта более 1 228 000 петербуржцев стали держателями карты. 

С каждым днем увеличивается и количество торгово-сервисных организаций, которые участвуют в программе предоставления скидок по ЕКП. Сегодня скидки или бонусы предоставляют более 440 организациях (полный список доступен на сайте проекта).

«С начала года мы фиксируем существенный рост числа горожан, желающих стать держателями ЕКП. Продление на этот год акции по льготному проезду в петербургском метро и запуск акции по предоставлению кэшбэка за оплату услуг ЖКХ, безусловно, сыграли свою роль. В то же время целенаправленное развитие экосистемы цифровых сервисов ЕКП также привлекает жителей Санкт-Петербурга: они видят, что проект развивается и охватывает всё больше сфер городской жизни», – отметил временно исполняющий обязанности председателя ведомства Алексей Зырянов. 

«Единая карта петербуржца» – многофункциональная электронная смарт-карта, которая объединяет в себе возможности банковской, скидочной и бонусной карт, а также электронного проездного и носителя электронной подписи. Единая карта петербуржца выпускается в рамках национальной платежной системы «Мир». Выпуск карт начался 6 мая 2019 года. Ее может оформить любой россиянин, достигший возраста 14 лет, обратившись в отделение банка-эмитента в Петербурге.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»