Спикер Законодательного собрания Александр Бельский сегодня посетил площадку одного из флагманов промышленного импортозамещения.

Петербургский «Радар ММС» – один из лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов, точного приборостроения, программного обеспечения. В том числе, на этом предприятии производят отечественные беспилотники.

«Компания большая. Находится не только в Петербурге – на территории всей страны. Для нас это сейчас очень важно. В рамках импортозамещения, есть много вещей, которые нужно будет сделать. Но направление движения очень приятно. Задействованы вузы и школы – петербургская школа №777. Площадки под производство расширяются», – отметил председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.

На предприятии полный цикл научно-производственной деятельности: исследование, разработка, производство, испытание, сбыт, и сопровождение в эксплуатации. У «Радара ММС» есть собственная испытательная база с комплексом моделирования, мобильной экспериментальной лабораторией и наземными стендами. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»