Колпинский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении Олега Тригубова, обвиняемого в мошенничестве. Мужчину заключили под стражу до 19 сентября.

В ходе предварительного следствия было установлено, что Тригубов, являясь генеральным директором ООО «Пальмира», а также ещё несколько неустановленных лиц, вступили в преступный сговор. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Петербурга.

В апреле 2020 года Тригубов обратился в комитет по труду и занятости населения с заявлением о выделении субсидии на модернизацию рабочих мест для инвалидов путём закупки шести автомобилей Ford Transit. В заявлении были указаны заведомо ложные данные о трудоустройстве не менее 57 сотрудников-инвалидов. 

В июне компания «Пальмира» получила субсидию в размере более 12,6 млн рублей. Добавив к этим средствам ещё 653 тысячи рублей, компания приобрела шесть автомобилей, каждый из которых стоил более 2,2 млн рублей. Позже Тригубов от имени компании выписал доверенности на распоряжение тремя машинами, в том числе на их продажу, после чего авто были проданы. Таким образом, Тригубов и неустановленные лица распорядились средствами субсидии по своему усмотрению, причинив ущерб комитету.

Тригубов и его защита возражали, указав, что ходатайство следствия необоснованно.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»