В четверг, 21 июля, в Петербург из республики Мордовия прибудут мощи святого праведного воина Федора Ушакова. После прибытия на аэродром процессия отправится на Якорную площадь в Кронштадте в Никольский Морской собор.

Как рассказали в пресс-службе Министерства обороны России, главным командованием Военно-Морского Флота по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организовано принесение мощей святого праведного воина Феодора Ушакова из Санаксарского мужского монастыря в Петербург.

В четверг, 21 июля, на борту самолета Ил-76 святыня прибудет из города Темникова. Её встретят представители главного командования Военно-Морского Флота, почетный караул ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», курсанты военно-морских учебных заведений, военнослужащие объединенного учебного центра ВМФ и оркестр Нахимовского военно-морского училища.

Мощи на время перелета и пребывания в Петербурге сопровождают наместник Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря архимандрит Иннокентий монахи и служители монастыря.

Фото: пресс-служба Министерства обороны России