Петербургская служба занятости рассказала об актуальных вакансиях в разных частях города. На юге суммарно предложений по работе больше, чем на севере. В Адмиралтейском районе устроиться можно и управляющим компании, и сторожем.

В этом районе соискателям предлагают, например, работать генеральным директором за 22 тысячи рублей в месяц. А вахтер в этом же районе может получать от 25 тысяч рублей. При этом к кандидату нет определенных требований. 

Санкт-Петербургский Государственный Академический театр оперы и балета имени Мусоргского открыл набор на должность «Артист балета». Будущий работник может претендовать на зарплату 30 тысяч рублей за шестидневную трудовую неделю. При этом такой соискатель должен иметь опыт не менее 5 лет. 

В петербургские детсады, спортивные школы, исследовательские центры, городские больницы и школы требуются медсестры. Средняя зарплата по городу составляет от 25 тысяч рублей. А детский анастезиолог-реаниматолог может зарабатывать от 95 тысяч рублей. 

В Кронштадтском районе нужны учителя и преподаватели, открыто сразу 8 вакансий. Основная часть – в Кронштадтский лицей. Зарплата таких сотрудников составляет от 35 до 60 тысяч рублей, передает Neva.today

Одной из самых распространенных является вакансия уборщиков. Такую работу можно найти в любом районе Северной столицы. Ежемесячный доход 21,5 тысячи рублей готовы предложить в школе Выборгского района. За такую зарплату сотрудник должен приводить в порядок учебные классы, холлы, коридоры, лестницы и туалетные комнаты. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»