В субботу, 16 июля, российский певец Григорий Лепс отмечает свое 60-летие. С юбилеем музыканта поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Яркий талант и запоминающийся голос снискали Вам множество поклонников в нашей стране. Ваши концерты всегда проходят с аншлагом. Вы поистине народный артист», – отметил губернатор.

Также градоначальник поздравил певца с присвоением звания народного артиста России. Звание было присвоено певцу за большие заслуги в развитии эстрадного искусства. Соответствующий указ накануне подписал Президент России Владимир Путин.

Григорий Лепс – советский и российский певец, музыкант, композитор и музыкальный продюсер, член Международного союза деятелей эстрадного искусства.

Он является заслуженным артистом Республики Ингушетия, народным артистом Карачаево-Черкесии, а также заслуженным и народным артистом России. За свою карьеру он собрал множество престижных музыкальных наград, среди них: премии «World Music Awards», «Песня года», «Золотой граммофон» и не только.

Фото: пресс-служба Минобороны России