В честь Дня Военно-Морского флота России в акватории Финского залива пройдет ежегодная гонка для парусных яхт. Мероприятие состоится 30 и 31 июля. Регату проводят уже в седьмой раз.

В первый день состоится морская гонка протяженностью 20 миль по маршруту Кронштадт – маяк Толбухин – форт Обручев – и обратно на призы Санкт-Петербургского Морского Собрания. Во время следования к старту гонки яхтсмены станут участниками парада парусов на фоне кораблей, пришедших на Главный Военно-Морской парад. 

А 31 июля яхты будут следовать от Ломоносова до Петербурга. Также пройдет серия коротких гонок для не морских яхт. В этот же день в Санкт-Петербургском речном яхт-клубе профсоюзов состоится церемония закрытия.

Всем участникам вручат памятные знаки. А победители и призеры получат эксклюзивные призы, книги от Санкт-Петербургского Морского Собрания и подарки от партнеров регаты. С этого года главным трофеем регаты по результатам двух дней гонок станет переходящий Кубок Почетного Председателя Санкт-Петербургского Морского Собрания. 

Фото: пресс-служба регаты «Гонка парусных яхт, посвященная Дню ВМФ России»

Фото: пресс-служба регаты «Гонка парусных яхт, посвященная Дню ВМФ России»