16 июля на набережной Оккервиль пройдет традиционный фестиваль разумного потребления «АнтиПлюшкин». Это встреча – отличная возможность отдать на обмен свои вещи и найти на ярмарке что-то новое и интересное для своего гардероба и не только. Горожане, например, смогут принести своих зеленых соседей – цветы.

«Зеленые соседи – это цветы. С этим обменом помогут наши партнеры и друзья «Дача в городе». Будет проходить обмен одеждой. У нас еще есть проект «Хурма», они будут принимать пряжу и спицы, если у вас вдруг есть дома, то приносите. Волонтеры весь год вяжут варежки, шапки, шарфики, накануне 31 декабря они дарят их бездомным людям Петербурга», – рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сокуратор проекта «Антиплюшкин», специалист Библиотечного центра общения «Современник» Полина Задорожняя. 

Также в рамках мероприятия будут проводить мастер-класс по крафтшерингу для детей и взрослых. Посетителей обучат конструировать разные фигуры из крышек. 

«Мы просим нашей гостей подходить осознанно и приносить одежду в хорошем состоянии, чистую. Нельзя приносить нижнее белье, что-то с критичными пятнами и рваные вещи», – отметила Полина. 

Также горожане могут принести обувь и книги. По словам сокуратора проекта, на фестиваль приходит и молодежь, и представители старшего поколения. Бабушки больше реагируют на предметы домашнего быта. Есть мамы, которые приходят за одеждой детям. 

Встреча пройдет в парке «Охта-Оккервиль» напротив дома 35 по улице Республиканская, но только в случае хорошей погоды. В противном случае мероприятие проведут в здании библиотечного центра общения на Заневском,32. Вся информация будет размещена в группе центра «ВКонтакте». 

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге»

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»