В детских лагерях отдыха смогут отдохнуть более 27 тысяч юных петербуржцев. В этом году ребят принимают 322 организации. В их числе Краснодарский край, Крым, а также в лагеря и санаторно-курортные организации Псковской, Тверской, Смоленской и Новгородской областей, Республики Татарстан и Республики Алтай.

«В 66 лагерях города и в Ленинградской области сейчас набираются сил и здоровья порядка 17 тысяч ребят. В 33 лагерях с дневным пребыванием отдыхают еще свыше 3400 детей», – отметил губернатор Александр Беглов.

Он подчеркнул, что власти города сделали все необходимое для того, чтобы детский отдых был интересным, комфортным и безопасным.

В первую смену в детских лагерях отдохнули и набрались сил более 39 тысяч детей. В июне работали 149 городских лагерей дневного пребывания. Кроме того, началась вторая смена и в лагере «Дружных», где отдыхают 347 школьников из города-побратима Мариуполя и 19 учителей, которые их сопровождают. 

«Наших гостей ждут экскурсии по Неве, посещение «Зенит арены», Петропавловской крепости, Петергофа, Кронштадта, мультимедийного исторического парка «Россия – моя история». Вместе с учителями школы № 631 для детей из Мариуполя интересный, увлекательный, познавательный, творческий отдых организуют студенты старших курсов педагогических колледжей», – добавил градоначальник.

Также дети во время отдыха проходят диспансеризацию. При необходимости детей оставляют на лечение. Сейчас в городских медицинских учреждениях проходят лечение четверо детей из первой смены. 

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга