Всероссийский студенческий выпускной прошёл сегодня в онлайн-формате. В студии общества «Знание» в Москве состоялась пленарная сессия, после чего из каждого федерального округа бывшие студенты вышли на прямую связь со столицей.

В Петербурге включение прошло в стенах Политехнического университета. Там собрались лучшие выпускники всех вузов города, они рассказали о себе и поделились секретами успешной учебы.

«Свободного времени было немного, всё время уходило на учёбу, а оставшееся время я старалась работать, чтобы получать практический опыт, а не только теоретический. Но, всё равно, иногда каникулы, выходные бывали. Мне кажется, самое важное — это пунктуальность, следование дедлайнам, таймменеджемнт. Мне кажется, важно не бояться делать ошибки, не бояться сделать какую-то работу, задание с ошибками, а потом исправить их, а не ждать, когда придёт кто-то, кто объяснит, кто сделает решение», — сказала Анна Донцова, лучшая выпускница Политеха.

«Нам, конечно, очень приятно, что Политех является такой площадкой. Здесь я бы хотел сказать, что, во-первых, конечно, мы как интегратор здесь являемся только объединяющим таким элементом для взаимодействия вузов Санкт-Петербурга. У нас есть профессиональная телестудия, которая обладает уникальными возможностями. В принципе, здесь достаточно понятные условия для других университетов, потому что мы постоянно находимся в коллаборации», — рассказал Виталий Сергеев, первый проректор Политеха.

Включение из Петербурга стало самым длительным среди всех регионов страны. Оно длилось около 50 минут против десяти у остальных.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»