Городское туристско-информационное бюро продолжает серию бесплатных тематических экскурсий для жителей и туристов Северной столицы в рамках уникального проекта «Петербургский калейдоскоп». Так, вчера участники узнали об истории четырех храмов и даже побывали на репетиции органного концерта в лютеранской церкви Петрикирхе.

Экскурсия началась от Казанского собора. 15 экскурсантов, надев наушники для акустического сопровождения, начали свое путешествие по Невскому проспекту и храмам различных конфессий. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Профессиональный гид туристского бюро Дмитрий Геращенко рассказал участникам про специфику строительства храмов, о жизни их архитекторов и о периодах реконструкции зданий.

После этого группе показали католическую и армянскую церкви, которые имеют особенное значение для жителей и прихожан. В лютеранской церкви Петрикирхе участники попали на репетицию органного концерта.

«Благодаря замечательной экскурсии смогла узнать, что в лютеранской церкви Петрикирхе проходят органные концерты. Сегодня мы даже успели побывать на закрытой репетиции. Атмосфера зала создает уникальную акустику, мы еще обязательно вернемся послушать органное звучание», — поделилась впечатлениями участница экскурсии Вера Касаткина.

Еще одна бесплатная экскурсия в рамках проекта «Петербургский калейдоскоп» пройдет в июле. Записаться на нее можно на официальном туристском портале Visit Petersburg.

Напомним, «Петербургский калейдоскоп» — это уникальный экскурсионный проект Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городское туристско-информационное бюро», предлагающий всем желающим познакомиться с Северной столицей бесплатно.

Фото: unsplash.com