Совсем скоро в Купчино и на Стрельбищенской улице станет светлее. Специалисты «Ленсвета» вместо старых фонарей установят 300 ярких ламп и оцинкованные опоры с защитой от вандалов.

Как рассказал в эфире программы «Губернаторский контроль» начальник левобережного эксплуатационного района компании «Ленсвет» Дмитрий Крылов, опора представляет собой цельнометаллическую конструкцию с закрытыми кабельными окошками.

«От нынешних модных граффити и оклейки «самоклея», рекламных несанкционированных листовок, применяется специальное антивандальное средство, которым обрабатываются опоры», – рассказал специалист. 

Отметим, работы в жилых кварталах ведут комплексно, с учетом детских и спортивных площадок, территорий школ и детских садов, подходов к медицинским учреждениям. Для безопасного движения по улицам дополнительными источниками света оборудуются остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и тротуары. 

Известно, что ночью Петербург освещают 378 тысяч светильников и прожекторов, из них 116 тысяч – светодиодные. Освещением оборудованы 677 внутриквартальных территорий, 3431 улица и магистраль, 169 садов, парков и скверов, более 2700 детских и спортивных площадок. Архитектурно-художественной подсветкой оформлено 558 городских достопримечательностей.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»