Петербург ждут масштабные ограничения движения. Их введут в связи с проведением Петербургского международного экономического форума.

Ограничения начнутся уже с завтрашнего дня. Тогда с восьми утра перекроют Стартовую улицу – Быковской до Внуковской. С восьми утра 13 июня автомобилисты не смогут проехать также по Домодедовской улице – от улицы Пилотов до Внуковской, а также по Внуковской – от второго дома до Домодедовской улицы. Эти ограничения продлятся до 23:59 18 июня. 

С завтрашнего дня также запретят остановку по улице Пилотов – от Домодедовской до Стартовой, по Стартовой – от улицы Пилотов до Внуковской, по Домодедовской – от улицы Пилотов до Внуковской и по самой Внуковской улице. В свою очередь с 13 июня сузят проезжую часть на Петербургском шоссе на пересечении с Витебским проспектом, на Пулковском шоссе в районе съезда на Петербургское шоссе и на Дороге в аэропорт. Ограничения также будут действовать до 23:59 18 июня. 

После перекрывать начнут центр Петербурга – из-за проведения мероприятий и концертов в рамках ПМЭФ. 17 июня с шести утра до 23:59 проехать нельзя будет по Миллионной улице – от Дворцовой площади до Аптекарского переулка, по проезду вдоль четвертого дома по Дворцовой площади, по набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка, а также по Волынскому переулку.

18 и 19 июня перекроют вновь Миллионную – от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки, а также проезд вдоль четвертого дома по Дворцовой. Эти правила будут действовать с десяти утра до 23:59. 

Также движение транспортных средств будет ограничено:

– с 23:00 13 июня до 23:00 22 июня путем сужения проезжей части и запрета остановки по проезду вдоль четвертого дома по Дворцовой площади;

– 17 июня с 00:00 до 23:59 путем запрета остановки по Миллионной улице от Аптекарского переулка до набережной Зимней канавки, а также по набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка;

– с 00:00 17 июня до 23:59 19 июня путем запрета остановки на Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки.

Ряд ограничений ждет и грузовики. 

«Обращаем внимание, что 15, 16, 17 и 18 июня с 08:00 до 19:00 будет прекращено движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн по Пулковскому шоссе от Красносельского шоссе до Дунайского проспекта, Петербургскому шоссе от Пулковского шоссе до Кузьминского шоссе и Витебскому проспекту от Московского шоссе до Петербургского шоссе», – отметили в пресс-службе комитета по транспорту.

Также в дни проведения ПМЭФ в указанные периоды грузовики тяжелее 3,5 тонны не смогут проехать по КАД от Ропшинского шоссе до Софийской улицы. Объехать перекрытия водители фур смогут по Красносельскому, Ропшинскому, Волхонскому, Таллинскому шоссе, Дунайскому проспекту, Московскому шоссе и Софийской улице.

«Внимание! Список ограничений движений в связи с проведением мероприятий ПМЭФ будет дополняться!», – подчеркнули в пресс-службе. 

Обо всех ограничениях автомобилисты также могут узнать на сайте.

Фото: pixabay.com