В канун Дня России артисты культурного центра петербургского Следкома провели выездной концерт в Госпитале для ветеранов войн.

Около часа певцы при поддержке студентов профильного вуза исполняли для пациентов патриотические песни. С приветственным словом к зрителям обратился заместитель руководителя главного управления следственного комитета по Санкт-Петербургу Павел Камчатный.

«Разрешите поздравить вас с наступающим праздником, с Днем России. В этой связи пожелать вам в первую очередь выздоровления, крепости духа, всего самого доброго, наилучшего, побольше радости, блеска в глазах», — поздравил пациентов Павел Камчатный.

Начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов отметил важность такого концерта.

«В преддверии праздника Дня России, значимого события, все наши пациенты будут рады увидеть вновь в рамках взаимодействия культурный центр следственного комитета Российской Федерации», — подчеркнул Максим Кабанов.

Гости и хозяева обменялись благодарственными письмами. Артисты-следователи рассказали, что регулярно выбираются на подобные творческие десанты — выступают для воспитанников детских домов, а также в центрах размещения вынужденных переселенцев.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»