Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал жителям города об изменениях в программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями на 2019-2024 годы».

Будет усилена материально-техническая база. В этом году обновят оборудование, а также планируется закупить компьютерные томографы и функциональные кровати. До 2024 года в медучреждениях появится свыше  400 единиц оборудования, написал глава города на своей странице «ВКонтакте». 
 
Он также добавил, что в настоящее время продлено бесплатное обеспечение лекарствами людей с заболеваниями сердца. Теперь бесплатные препараты для петербуржцев будут доступны в течение двух лет с даты постановки диагноза.  
 
Градоначальник подчеркнул, что сейчас в Северной столице есть все возможности для проведения в полном объеме экстренных ангиографических, томографических исследований и рентгенэндоваскулярных. 
 
«Будем совершенствовать систему и внедрять новые технологии диагностики, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний», – отметил Александр Беглов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»