Северная столица готовится к приему гостей Петербургского международного экономического форума. Особое внимание уделяют территориями у точек проведения ПМЭФ.

Сейчас по маршрутам следования гостей форума завершают монтаж вертикального озеленения. Его устанавливают между объектами ПМЭФ, гостиницами и аэропортом. Так, цветочное оформление получили уже Московский и Невский проспекты, Пулковское шоссе и другие крупные магистрали города, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

К форуму уже распустились почти 200 тысяч тюльпанов. Клумбы в садах и парках, цветники на проспектах и площадях продолжают заполнять десятками тысяч цветов. В свою очередь дорожники приводят в порядок покрытие городских улиц. 

«Только за прошедшую неделю были устранены аварийные дефекты на общей площади 35 тысяч квадратных метров. Серьезные работы велись на Большой Морской, Верейской, Мичуринской, Вокзальной, Кривоносовской и Ленинградской улицах, на проспектах Косыгина и Медиков, на Приморском и Белоостровском шоссе, на Дальневосточном проспекте, Южной дороге и набережной реки Екатерингофки», – отметили в пресс-службе. 

Тем временем коммунальщики занимаются уборкой города. Только за прошлую неделю Петербург очистили от 1,3 тысячи «кубов» мусора и 2,1 тысячи тонн смета. 36 тысяч «кубов» воды ушло на мытье дорог, ограждений и остановок. Часть магистралей моют со специальным шампунем – 500 литров средства ушло только за неделю. 

Вопросы по уборке улиц петербуржцы могут задавать дежурной службе по телефону 314-60-13.

Фото: пресс-служба комитета по благоустройству