В понедельник, 6 июня, начнется следующий этап работ по ремонту трамвайных путей на проспекте Стачек. Это изменит маршруты движения наземного транспорта.

Для трамваев перекроют участки от проспекта Маршала Жукова до Трамвайного, а также от въезда в Трамвайный парк №8 до Кронштадтского путепровода.

Движение изменят трамваи №36 и 60. Первый будет возить пассажиров на участке от Стрельны через улицу Маршала Казакова до Трамвайного парка № 8. Второй проследует по участку от ЛЭМЗ до Трамвайного парка № 8.

В свою очередь трамваи №52 и 56 временно перестанут выходить на маршрут. Как рассказали в пресс-службе СПб ГКУ «Организатор перевозок», на участке продолжат работать временные автобус № 1М и троллейбус № 12.

Автобус ходит от конечной остановки «Кировский завод» по Корабельной улице, проспекту Стачек, улице Маршала Казакова до конечной остановки «Рынок «Юнона», троллейбус — от конечной остановки «Комсомольская площадь» по проспекту Стачек, проспекту Маршала Жукова, проспекту Ветеранов до конечной остановки «Авангардная улица».

Первый этап ремонта трамвайных путей на проспекте Стачек начался 23 мая. Второй этап работ начнется завтра и продолжится до 20 июня.

Напомним, в Выборгском районе с 6 июня по 22 июля в связи с проведением работ по строительству газопровода ограничат движение транспорта у дома №2 по 1-му Верхнему переулку.

Фото: pixabay.com