По поручению Губернатора Петербурга Александра Беглова вице-губернатор Олег Эргашев и Министерство здравоохранения России подписали соглашение в рамках реализации федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». На эти цели Петербургу из федерального бюджета выделят 84,5 миллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, федеральный проект «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» вошел в список инициатив социально-экономического развития России до 2030 года и является одним из приоритетных в сфере Российского здравоохранения. 
 
В рамках программы правительство выделит порядка 9 миллиардов рублей на развитие медицинской реабилитации: обновление реабилитационного оборудования, обеспечение доступности медицинской помощи по реабилитации, развитие инфраструктуры, повышение территориальной доступности и  дооснащение медицинских учреждений современным оборудованием.
  
Реабилитация − важная ступень лечения, которая помогает полному выздоровлению. С помощью новой программы медицинскую помощь на всех этапах реабилитации смогут получить еще больше петербуржцев, что является одной из ключевых задач, определенных Президентом России по сохранению здоровья и благополучия населения, а также национального проекта «Здравоохранение».

Фото: pexels.com