3 июня в Доме журналиста состоялась церемония награждения профессионального конкурса журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо». Телеканал «Санкт-Петербург» получил награду за проект «Культурная эволюция».

Всего в этом году в конкурсе было заявлено 8 номинаций: «Политика», «Расследование», «Гражданское общество», «Экономика», «Культура», «Спорт», «Фото», «Журналистский проект года». На церемонии также были озвучены обладатели звания «Журналист года» («Гран-при») и победителя в номинации «За вклад в развитие журналистики».

Коллектив авторов программы «Культурная эволюция» стал победителем в номинации «Культура». Заслуженную награду получили заместитель генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов телеканала Ольга Разина и главный редактор программы «Культурная эволюция» Александра Мымрина.

«Культурная эволюция» – это уникальная телепрограмма о культуре в Санкт-Петербурге, это еженедельные оригинальные обзоры мероприятий, премьер и новых выставок не только на самых знаменитых площадках Петербурга, но и в независимых галереях и театрах.

Ведущие программы посещают мастерские художников, общаются с музыкантами, режиссёрами и каждый раз стараются найти индивидуальный подход. Многим артистам говорить об одном и том же надоедает, поэтому ведущие предлагают им новые форматы, и они всегда с удовольствием рассказывают о себе с неожиданных сторон.

Героями сюжетов и портретных историй часто становятся и молодые артисты, которые ещё не имеют достаточного медийного веса. Несмотря на это, у них есть большой потенциал и желание быть услышанными, увиденными и заявить о себе, в чём программа им и помогает.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Золотое перо» – профессиональный конкурс журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Проводится ежегодно с 1994 года.

«Санкт-Петербург» — основной телеканал Северной столицы о жизни города, истории, культуре, политике и людях. Признан обязательным общедоступным телеканалом Петербурга и располагается на 21 кнопке. Ежедневно с 17.00 до 19.00 лучшие программы телеканала можно также увидеть в эфире Общественного Телевидения России на 9 кнопке.

Телеканал «Санкт-Петербург» — мультимедийная площадка, его контент можно смотреть не только в телеэфире, но и на спутниковых платформах и мобильных устройствах: новые инструменты общения со зрителем успешно сочетаются с лучшими традициями тележурналистики. Проектам телеканала «Санкт-Петербург» неоднократно присуждались высшие телевизионные награды, в том числе «ТЭФИ-регион», «Золотой луч», «Сезам», «Золотое перо» и др.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»