Игроки «Зенита» вместе с музыкантами и художниками объединения «Город ангела и льва» написали картину в цветах петербургского клуба. Ее создали на сцене Государственной академической Капеллы.

Как рассказали в пресс-службе сине-бело-голубых, футболисты «Зенита»-2, «Зенита»-м и женской команды «Зенита» приняли участие в масштабном проекте «Музыка и спорт. Движение в искусстве», в рамках которого написали картину. Игроки хотели привлечь внимание петербуржцев к здоровому образу жизни через симбиоз классической музыки и спорта. 

На полотне изображен лев с шарфом «Зенита». Лев – символ клуба. 

Полузащитник женской команды «Зенит» Ника Белова, защитник «Зенита»-2 Александр Сандрачук и полузащитник «Зенита»-м в сезоне-2021/22 Руслан Хайлоев признались, что для них это был уникальный опыт. Также игроки остались в восторге от сцены петербургской Капеллы. 

«Музыка нас сопровождает везде и, конечно, спортивные победы без музыки невозможны. Поэтому мы решили соединить искусство музыки и спорта, суперменов и музыкантов. Разные художники создавали картины на сцене Капеллы под музыку, а теперь свое творчество не только спортивное, но и художественное выплеснули талантливые футболисты», – рассказала директор «Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга» Ольга Хомова. 

Картину можно будет увидеть на выставке «Музыка глазами спортсменов», которая откроется во дворе Капеллы в понедельник, 20 июня. Затем полотно передадут на благотворительный аукцион.

Фото и видео: пресс-служба ФК «Зенит»