Петербург ждут новые ограничения движения. Они стартуют уже сегодня.

Первым схему движения в городе изменит Международный фестиваль цветов. Парковка уже запрещена на площади Островского от Невского проспекта до переулка Крылова, а также на самом переулке. Эти ограничения снимут сегодня в 23:59. При этом с полуночи стоянку запретят на площади Островского, улице Зодчего Росси и переулке Крылова – до 22:00 12 июня. 

Также уже с полуночи движение по площади Островского перекроют. Речь идет об участке от Невского проспекта до переулка Крылова и вдоль дома №6. Проехать по участку автомобилисты не смогут до 11:59 9 июня, а также с полуночи 10 июня до 22:00 12 июня. Также 9 июня полностью перекроют площадь Островского и переулок Крылова – с полудня до 23:59, сообщает пресс-служба комитета по транспорту. 

Также ограничивать движение в городе будет Санкт-Петербургский Бал национальностей. Он перекроет Исаакиевскую площадь вдоль дома №1 по Вознесенскому проспекту – с 00:01 4 июня до 12:00 6 июня.

«Также с 00:01 4 июня до 12:00 6 июня вводится временный запрет остановки автотранспорта по Адмиралтейскому проспекту вдоль Исаакиевской площади и Исаакиевской площади вдоль дома №1 по Вознесенскому проспекту», – добавили в пресс-службе. 

Со всеми ограничениями можно ознакомиться на сайте.

Фото: Фестиваль цветов  /  «ВКонтакте»