Россиянам рассказали, на какие строительные материалы ускоряется падение цен.

Как передает Life.ru, тенденция снижения цен коснулась ряда товаров строительного рынка. Как отметил один из владельцев строительной компании, отчасти это связано с переизбытком материалов, которые требуют быстро реализации – например, древесины. Цена на нее уже успела снизиться на 4 тысячи рублей за кубометр, а к концу года предсказывают падение еще на 3-4 тысячи рублей.

Эксперты отметили, что такая тенденция касается также фанеры, металла и газобетона, что позволяет строить по более выгодному бюджету. В целом на рынке повышается потребность в клиентоориентированности – в том числе в вопросе ценообразования.

Специалисты также обратили внимание, что даже те материалы, которые подорожали в первом квартале этого года сейчас падают в цене и также могут достигнуть значений ниже предыдущего года.

Эксперты сходятся во мнении, что свою немалую роль на ситуацию с ценами оказали влияние решения Правительства. Если они продолжат поддерживать контроль над ситуацией, то стабилизация и снижение цен продолжатся.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил о планах начать строительство КАД-2 в этом году.

Фото: pixabay.com