Петербургские предприятия не просто справляются с западными санкциями, но и наращивают темпы производства. На эти цели правительство города дополнительно выделило 1 миллиард рублей.

«Поддерживая предпринимательские инициативы, Правительство Санкт‑Петербурга выделило 1 миллиард рублей на дополнительную помощь компаниям», – заявил губернатор Александр Беглов.

«Петербургский мельничный комбинат» сможет приобрести необходимое оборудование, чтобы обеспечить город мукой для хлеба и выпечки, так любимой петербуржцами.

Компания «Фармакор Продакшн» создаст новое производство лекарственных средств. В нынешних реалиях это актуальный вопрос.

Промышленная компания «Медведь» увеличит производство необходимых другим предприятиям и рознице разных моделей стеллажей.

Предприятие «Энергетические системы» же будет создавать элементы для никель-кадмиевых аккумуляторов, которые используются в трамваях и троллейбусах, на речных и морских судах, в самолетах и вертолетах, а также в обычных бытовых батарейках.

Также ранее стало известно, что компании холдинга «Северо-Западное электромеханическое объединение» намерены увеличить объемы выпуска статорных обмоток с 4000 штук в месяц до 7500 тысяч штук. Кроме того, планируется нарастить темпы производства коллекторов, роторов и секций якорных обмоток.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Видео: Александр Беглов / Telegram