Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Поссорился с женой и уничтожил деревянную церковь. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в поджоге Храма Святителя Василия Великого на Приозерском шоссе. По информации правоохранителей, супруга задержанного мужчины работала в храме. Поджигатель не выдержал семейной ссоры и решил, вероятно, таким образом отомстить своей возлюбленной.

Сегодня в России отмечают День молодёжи. С праздником петербуржцев поздравил губернатор Александр Беглов. 

Жара, которая установилась в Петербурге в выходные, продлится и сегодня. Температура воздуха может преодолеть 30-градусный рубеж. 

Съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург» посетила отделение Детской городской больницы №1 и увидела, с какими травмами и какого возраста поступают дети. 

50 тысяч звонков в день поступает россиянам от телефонных мошенников. В Петербурге чаще других жертвами аферистов становятся пожилые люди. Только за последние месяцы телефонные мошенники похитили со счетов петербуржцев более 40 миллионов рублей.

В Петербурге стартовал юбилейный Международный карильонный фестиваль. И если в средневековье звуки карильона предупреждали жителей о пожарах и других угрозах, то сегодня это музыка ради удовольствия. Слушать и вдохновляться можно каждый день в 7 вечера до восьмого июля, кроме субботы.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»