Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Белорусские товары отправятся на Дальний Восток и в страны Азии через Петербург водным путем. Грузопоток составит почти 20 миллионов тонн. Об этом в своем еженедельном радиообращении сообщил губернатор Александр Беглов.

Спикер петербургского парламента Александр Бельский пообщался с молодыми активистами и начинающими политическими деятелями. Встреча прошла в общественном пространстве на проспекте Медиков. Вопросы присутствующих касались принципов работы петербургских комитетов, существующих законов и городских проектов.

Сорок шесть земельных участков освободили от незаконных торговых объектов специалисты по контролю за имуществом. Рейды прошли в Центральном, Московском, Кировском, Выборгском, Красногвардейском и Красносельском районах.

Ремонтные работы ограничат движение сразу в нескольких районах города. В частности, до 28 сентября затруднено движение по проспекту Металлистов на участке от Якорной улицы до шоссе Революции. А также по самой Якорной улице. В Приморском районе до 9 августа ограничат движение на перекрестке Коломяжского проспекта и проспекта Испытателей.

В театре «Мюзик-Холл» готовятся представить мюзикл «Средство Макропулоса». О создании постановки рассказали сценаристы и режиссеры.

В Петербург заходит новый антициклон. На этот раз с севера. Жары он не отменит, но в городе станет прохладнее на 2 — 3 градуса. Сегодня температура воздуха остановится на отметке + 27.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»