Песков: Выступление Владимира Путина в рамках ПМЭФ будет большим

В Северной столице продолжается XXV Петербургский международный экономический форум. Ключевым событием сегодняшнего дня станет выступление президента России Владимира Путина.
Президент выступит на пленарной сессии ПМЭФ в 14:00. Речь российского лидера будет объемной. Сейчас Владимир Путин готовится к выступлению, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Также сегодня в рамках ПМЭФ запланирована встреча Владимира Путина с президентом Казахстана Касым Жомартом Токаевым.
«Состоится беседа двух президентов, рабочий обед двух президентов», – отметил Дмитрий Песков.
Вместе с тем российский лидер проведет другие встречи с главами государств и правительств, которые принимают участие в ПМЭФ, добавил Песков. Побеседует Владимир Путин также с представителями и руководителями российских СМИ.
Напомним, XXV Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Участие в ПМЭФ подтвердили более 2,7 тысячи представителей бизнеса, около тысячи из них – главы компаний. На форум приехали также представители всех российских субъектов.
В связи с проведением Петербургского международного экономического форума в городе ограничили движение.
Фото: официальный сайт президента Российской Федерации
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.