Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Большой праздник в Русской Православной церкви – сегодня отмечают 600 лет со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В Александро-Невской Лавре устроили тематические мероприятия, посвященные эпохе великого русского подвижника.

До конца года 120 миллионов рублей получат религиозные организации Петербурга на работы по сохранению культурного наследия. Постановление об этом подписал губернатор Александр Беглов.

Новый регулируемый пешеходный переход появился в Калининской районе. Две опоры, четыре транспортных и два пешеходных светофора установили на Кондратьевском проспекте по многочисленным просьбам местных жителей.

Петербург продолжает готовиться к зиме. Плановые работы по подготовке инженерной инфраструктуры к отопительному сезону в самом разгаре. Особое внимание на теплосетях около школ и детских садов – реконструкцию на этих участках планируют завершить к 15 августа.

Более четырехсот кубометров лесоматериалов не удалось вывезти из России в Сингапур через Китай. 10 контейнеров с березовым шпоном, общей стоимостью около 6 миллионов рублей задержали на петербургской таможне.

Мошенника, который выманил у пенсионерки из Колпино 200 тысяч рублей задержали полицейские. Злоумышленник и его сообщница орудовали по классической схеме.

Гала-концертом на площади Искусств завершился двухнедельный фестиваль «Культура рядом». Начиная со 2 июля Солисты Мариинского и Михайловского театра, заручившись музыкальной поддержкой Симфонического оркестра, путешествовали по городу, осваивая новые площадки для выступлений.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»