Россия успешно справляется с последствиями антироссийских санкций и держит под контролем развитие туристической отрасли. На поддержку сферы власти страны выделяют денежные средства.

Как рассказали в эфире программы «Объясняем.СПб», правительство России выделило 4 миллиарда рублей на оперативное строительство отелей в 19 регионах страны. Это не менее 2,5 тысяч номеров. 

Российские предприниматели также готовы принимать участие в развитии туристической отрасли. Они планируют вложить в эту сферу порядка 4,5 миллиардов рублей. Впереди – сезон отпусков и россияне будут больше времени проводить на природе, а также путешествовать по регионам страны.

Кроме того, программой кешбэка за туры по России в 2022 году могут воспользоваться не менее 3,5 миллиона человек. 2,4 миллиона россиян уже оплатили путешествия с возвратом части средств. Кешбэк составил 8,4 миллиарда рублей. Отмечается, что программа позволила увеличить уровень бронирований у туроператоров в 2-3 раза. В целом путешествия с кешбэком бронируют в пять раз чаще, чем год назад.

Напомним, что в России набирают популярность различные туристические программы, поэтому россияне не отказывают себе в путешествиях. На сегодняшний день уже действуют специальные программы, в рамках которых отели и туроператоры предоставляют путешественникам различные бонусы, скидки и другие специальные предложения. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, Петербург стал одним из самых популярных направлений для туристический бронирований в летний период.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»