В Петербурге ко Дню Победы запустили новый туристический маршрут. Начиная с 14 мая от причала на Университетской набережной, 17 дважды в неделю будет отправляться «Метеор», который доставит экскурсантов к крепости «Орешек», а также в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда».

Новая экскурсия позволит петербуржцам и гостям города узнать больше о подвиге воинов-фронтовиков, партизан, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, рассказал на своей странице «ВКонтакте» председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

В рамках однодневного путешествия посетители изучат экспонаты музея-панораме «Прорыв» и музея-диорамы, который также посвящён прорыву блокады. Затем экскурсия продолжится уже по крепости «Орешек», которая не сдалась немцам, несмотря на почти 500-дневный артиллерийский обстрел и героическую гибель почти всех её защитников, отметил Сергей Корнеев.

Приобрести билеты на экскурсию можно здесь. А сюжет о старте нового туристического сезона в крепости Орешек смотрите в разделе программы «Утро в Петербурге».

Фото: pixabay.com