«Зенит» завершил последний домашний матч в этом сезоне. Сине-бело-голубые обыграли «Химки» со счетом 1:0.

Автором единственного гола в сегодняшнем матче стал Иван Сергеев — он забил на 13-й минуте.

Состоявшаяся игра для «Зенита» уже ничего не решала — команда стала чемпионом РПЛ досрочно. Этот титул сине-бело-голубые завоевали четвертый раз подряд. Сегодняшний матч стал для болельщиком поводом отпраздновать чемпионство любимого клуба — перед игрой фанаты устроили шествие на Крестовском острове, а на стадионе для них была подготовлена обширная развлекательная программа, в частности, каждый мог сфотографироваться с кубком, завоеванным «Зенитом». За игрой на арене наблюдали более 40 тысяч человек.