Производственный контроль подтвердил высокое качество питьевой воды в зоне эксплуатационной ответственности «Водоканала» на территории Петербурга.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, в период c 1 по 30 апреля 2022 года в рамках программы производственного контроля было выполнено более 15 тысяч лабораторных исследований воды, которые подтвердили ее  высокое качество в Петербурге.

Так, в программу входят 405 точек, в том числе 350 точек в распределительной сети, контроль качества воды в которых ведется по более чем 94 показателям.

На выходе с водопроводных станций в апреле 2022 года специалисты отобрали 442 пробы питьевой воды. По результатам более 6 тысяч исследований по санитарно-химическим, микробиологическим и вирусологическим показателям превышений гигиенических нормативов не зарегистрировано.

Напомним, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» эксплуатирует только уличные сети холодного водоснабжения и обеспечивает подачу холодной питьевой воды до входа в дом.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге в праздничные дни дополнительно установят более 170 уличных туалетов.

Фото: pixabay.com