77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посветили футбольный турнир среди воспитанников детских домов «Юный зенитовец». На стадионе школы футбольного мастерства «Невский фронт» собрались около 200 ребят из Петербурга, Ленинградской области и других регионов Северо-Запада.

За победу боролись 16 команд. Поддержать юных футболистов приехал председатель петербургского парламента Александр Бельский. Он отметил, из года в год интерес к турниру растет — пора выходить на международный уровень.  

«Ребятки, которые играют в футбол, у нас особенные, к ним нужен особенный подход. И вообще, с ними немножко по-другому нужно строить отношения. Поэтому у ребят это очень получается хорошо, и футбол является объединяющей в этой части структурой, в которой ребята, взрослые, те, кто помогают, те, кто являются спонсорами являются одной большой семьей», — сказал Александр Бельский.

Региональная общественная организация поддержки петербургского футбола «Невский фронт» проводит этот турнир уже восьмой год подряд. Как рассказал Александр Бельский, в следующем году «Юный зенитовец» пройдет уже на новом стадионе. Кстати, юные футболисты после своих поединков уже в качестве болельщиков отправились на «Газпром Арену», где «Зенит» в статусе досрочного чемпиона страны принимает подмосковные «Химки».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»