На предоставление новой ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет в Петербурге направят более 3 миллиардов 170 миллионов рублей, а поддержку в этом году получат 32 060 получателей. Соответствующее постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов.

Отмечается, что из бюджета Северной столицы на новые выплаты выделили свыше 1 миллиарда 934 миллионов рублей. Оставшаяся сумма поступила от федерального центра.

Подать заявление на ежемесячную выплату горожане могут с 1 мая этого года, передает пресс-служба Смольного. При этом финансовую поддержку семьям предоставят задним числом – с 1 апреля текущего года.

Ежемесячную выплату назначают в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ. В зависимости от уровня дохода семьи, размер выплаты может составлять 50%, 75% или 100% величины прожиточного минимума.

В Северной столице в этом году величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составляет 13 160,20 рублей, для детей – 12 765,40 рублей. Принимая решение о выплате, специалисты будут комплексно оценивать семью, исходя из данных о ее доходах и имуществе.

Фото: pixabay.com