Российским кинотеатрам обещают большие перспективы. Об условиях, как их достичь, рассказала директор по маркетингу сети кинотеатров Ирина Корнева.

Эксперт рассказала, кинотеатры продолжают развиваться и сейчас. Причем контент, который предлагают зрителю, разноплановый. 

«Мы стараемся брать в репертуар все, что возможно, чтобы картинка была многоплановой, многожанровый, чтобы каждый из наших зрителей нашел что-то для себя. Сказать, что контента нет, я не могу – контент есть», – отметила Ирина Корнева в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург».

При этом в прокат продолжают выходить отечественные картины. Эксперт отметила, сейчас фильмы стали выпускать быстрее, чем они стояли в плане. 

«Здесь очень важно: первое – производство российского контента. В объемах, в качестве, в смыслах, которые «зайдут» для наших зрителей. Второе – формирование традиции, чтобы зрители снова увидели, какое российское кино классное, как его интересно смотреть, как можно найти что-то для себя – от веселого и развлекательного до глубокого, познавательного, когда ты вместе с киногероем проживаешь жизнь», – добавила Ирина Корнева.

Эксперт подчеркнула, крайне важно формировать традиции просмотра российских картин именно в кинотеатрах.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»