Накануне в стенах Театра Мюзикла в Москве завершился четвертый сезон конкурса «Лидеры России». Победителями стали 106 управленцев из 32 регионов России и трех зарубежных стран. В числе победителей – и петербуржец Илья Пахомов. Он поделился с телеканалом «Санкт-Петербург» не только своими впечатлениями от участия в проекте, но и дальнейшими планами.

В подобного рода конкурсах петербуржец принимает участие с 2017 года. Тогда Илья решил поучаствовать в кадровом конкурсе «Мой город — мои возможности». Ему удалось достойно выступить и войти в число победителей. Сейчас Илье захотелось попробовать свои силы на федеральном уровне, и он также добился победы. 

В конкурсе «Лидеры России» петербуржец участвовал в треке «Бизнес и промышленность», поскольку он напрямую связан с этой сферой деятельности. У Ильи остались лишь положительные эмоции от участия в масштабном конкурсе. Он отметил качественную организацию и самую главную ценность – собранных на одной площадке людей. 
 
«Безумно крутой коллектив. Зачастую люди готовы платить очень большие деньги за то, чтобы попасть в элитные бизнес-сообщества. В конкурсе же на бесплатной основе организаторы путем последовательного отбора формируют такое сообщество людей, которое ценно само по себе. Огромное количество ярких, умных и проактивных участников со всей страны – мое самое яркое впечатление», – рассказал победитель. 

Фото: лидерыроссии.рф

После конкурса Илья планирует заняться собственным некоммерческим проектом, который он долгое время обдумывал. Он связан с дополнительным школьным образованием. Деталей Илья раскрывать не спешит, но, он уверен, проект способен сделать Россию немного счастливее. 
 
По числу победителей Петербург занял второе место. Среди победителей – шестеро петербуржцев, в том числе Илья Пахомов. Всего участниками суперфинала стали 300 человек из 56 регионов России и 6 зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ.
 
«Лидеры России» – конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках проекта участники, выполняя различные задания, пытаются показать свои лидерские качества и по результатам занять какую-либо руководящую должность. 

Фото: лидерыроссии.рф

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента России. Владимир Путин возглавляет ее Наблюдательный совет. Организация стремится создать условия для повышения социальной мобильности и эффективные социальные лифты, а также обеспечить личностную и профессиональную самореализацию граждан. Платформа объединяет 26 проектов.

Фото: Илья Пахомов  /  Социальные сети