В России более двух месяцев действует программа импортозамещения. В ходе нее отечественные предприятия ежедневно запускают новые проекты, которые способны стабилизировать экономику.

В Алтайском крае разработали анальгетическое средство, а также способ его получения. Тем временем в ученые Уральского федерального университета с коллегами из Волгоградского меуниверситета создали препарат для профилактики и лечения осложнений сахарного диабета. В свою очередь в Краснодарском крае готовы запустить производство целого ряда лекарств – для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, болезней органов дыхания, желудочно-кишечной системы, а также противомикробные препараты широкого спектра действия.

В Алтайском крае развивается не только фармотрасль. Местный завод начнет выпуск двигателей для челябинских тракторов. Тем временем ижевский завод уже представил первую партию холодильного оборудования. Его смогут использовать сферы торговли и сельского хозяйства. Часть аппаратов уже закупили предприятия Башкирии.

Фото: pixabay.com