«Бегом с Дневником» – так назвали благотворительную спортивную акцию, которая этим утром стартовала в Приморском парке Победы. Ее приурочили к 319-ой годовщине основания Северной столицы.

Инициатором забега стала газета «Петербургский дневник». После регистрации участников для них провели музыкальную разминку. 

«Сегодня странно находиться на спортивном мероприятии, организованном не комитетом по спорту. Но это хорошо. Я сегодня с детьми, собираюсь пробежать 5 километров», – говорит первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Андрей Хорт. 

«Я побегу, конечно, 10 километров. Думаю, в следующий раз нам покорятся и большие дистанции, например, полумарафон. Газета «Петербургский дневник» всегда рада организовывать спортивные мероприятия», – рассказывает главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов. 

Акцию поддержал городской комитет по печати. Одним из самых ярких и красочных в прямом смысле событий стал выход на дистанцию бегунов в костюмах Петра Первого. Победителей и призеров наградят в полдень.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»