Петербург продолжает масштабное празднование Дня города. Сегодня запланированы грандиозные мероприятия, которые завершатся за полночь.

Так, днем на площади Островского стартует Фестиваль мороженого. Там можно будет попробовать не только лакомства, но и посмотреть лучшие российские и советские мультфильмы. В эти минуты открывается и Фестиваль искусств и дизайна «Соляной. Город мастеров». Горожан ждут мастер-классы, лектории, выставка и ярмарка предметов изобразительного и прикладного искусства.

В 21:30 начнется грандиозное шоу – «Классика на Дворцовой». Под открытым небом в центре Петербурга прозвучат арии из всемирно известных опер и оперетт, а также хиты мировой эстрады ХХ века. Продолжится праздник на Адмиралтейской набережной. Там за полчаса до полуночи начнется концерт «Музыка Дворцового моста». Горожане услышат оркестр «Северная Симфония» под управлением маэстро Фабио Мастранджело. 

Завершит масштабную программу «Петровский фестиваль огня». Пиротехники раскрасят небо над акваторией Невы между Зимним Дворцом, Стрелкой Васильевского острова и Петропавловской крепости.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»