Губернатор Петербурга Александр Беглов в честь Дня города поделился видеороликами о том, что Северная столица успела сделать за последние 365 дней. Градоначальник отметил, что город развивается по четырем направлениям – комфортный, умный, социальный и открытый.

В рамках направления «умный» можно сказать, что в Петербурге учатся, работают, создают материальные и культурные ценности. 

«Чем активнее и интереснее деятельность города – тем он богаче. Умный город – это лучшие возможности для работы и карьеры, для образования и для развития. Для бизнеса, рождения стартапов, индивидуального предпринимательства», – написал губернатор в своем Telegram-канале.

Также градоначальник отметил, что несмотря на два года пандемии коронавируса, город продемонстрировал опережающий рост по всем экономическим показателям. Общий рост бюджета Петербурга стал самым высоким за последние 15 лет. 

Глава города подчеркнул, что уникальность Северной столицы заключается в балансе между развитием традиционных и инновационных отраслей, а также крупным бизнесом и индивидуальным предпринимательством.   

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: Александр Беглов / Telegram