Губернатор Александр Беглов и Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский поздравили жителей Петербурга с Днем города.

Они отметили, что восхищение искусной работой строителей Санкт-Петербурга, великих зодчих и простых мастеров будет всегда вызывать восхищение, а память о героическом подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда будет свято храниться, сообщает пресс-служба Смольного.

«Наша благодарность — создателям военного, промышленного, транспортного и научного потенциала города — всем, кто своим ежедневным трудом укрепляет Санкт-Петербург в статусе морской, культурной, спортивной и образовательной столицы России», – говорится в поздравлении.

Там также подчеркивается, что Ленинград-Петербург известен всему миру умением сплотиться перед вызовами, которые бросали городу природа или враги. Жители города достойно прошли сквозь пандемию COVID-19. Александр Беглов и Александр Бельский поблагодарили за самоотверженный труд медицинских и социальных работников, волонтеров, производителей лекарств и вакцин. Масочный режим в Санкт-Петербурге символично перестанет быть обязательным в День города.

Они добавили, что на сегодняшний день под руководством президента России происходит противостояние беспрецедентным западным санкциям. Разрабатывают и внедряют меры поддержки граждан и бизнеса. Осуществляется защита интересов людей на рынке труда и создаются новые рабочие места. Собирается и отправляется гуманитарная помощь жителям Донбасса. Кроме того, военнослужащие, выполняющие свой долг перед Родиной в ходе специальной военной операции, окружены заботой.

В этом году День города посвящен 350-летнему юбилею Петра I. В поздравлении подчеркивается, что Санкт-Петербург был, есть и будет главным памятником первому Российскому императору, символом побед нашей страны в борьбе за право быть свободной и суверенной, за выход к морю и возвращение исконных русских земель.

«Новые победы Санкт-Петербурга зависят от нас с вами и объединения наших усилий для его развития и процветания», – отмечается в сообщении.
Александр Беглов и Александр Бельский пожелали петербуржцам здоровья, благополучия и новых успехов во славу Северной столицы России.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»