234 миллиарда рублей потратили туристы в Петербурге в минувшем году.
При этом 85% опрошенных оценили уровень гостеприимства как высокий или очень высокий. Об этом сегодня рассказал глава профильного комитета Сергей Корнеев. По его словам, туризм – главный экспортный продукт Петербурга, а основное предложение города в этой сфере – не только музеи и яркие массовые мероприятия, а его особая, неповторимая атмосфера.
«Это всё вместе. Сходить в Эрмитаж, потом выпить кофе с видом на Стрелку. Приехать на деловую встречу и остаться по туристической программе», – рассказал председатель комитета по развитию Петербурга Сергей Корнеев.
Специалисты разрабатывают и другие туристические треки, среди которых – образовательный, оздоровительный, свадебный туризм. Все они подготовлены так, чтобы у гостей города после визита всегда оставался повод вернуться и изведать что-то новое.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что туристический потенциал Северной столицы на международном рынке остаётся высоким даже в санкционных условиях.
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»