Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что бюджет города получил 438 миллиардов рублей доходов за первые четыре месяца 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, градоначальник подчеркнул, что это на 68% больше, чем год назад за тот же период. По его словам, годовой план по доходам выполнен уже на 50%. 
 
«Экономика города работает. Для бизнеса были созданы соответствующие условия, комфортные. Чтобы люди могли хорошо работать, платить хорошую зарплату, платить налоги, которые поступают в бюджет города. Почти на четверть выросли поступления от малого бизнеса, работающего по упрощенной системе налогообложения. Малый и средний бизнес начал приносить большие поступления в бюджет», – сказал Александр Беглов. 
 
Он добавил, что на 18% выросли поступления по налогам на доходы физических лиц. По мнению губернатора, подобные достижения говорят о том, что в городской экономике сокращаются «серые зоны», а бизнесмены и предприятия платят своим сотрудникам «белую» зарплату. 
 
«Город создал условия, когда все это делать выгодно. Бизнес чувствует себя в Петербурге комфортно», – добавил градоначальник.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»