В России пройдет Форум решения социальных задач. Заявку на участие в нем смогут подать и петербуржцы, у которых есть предложения и полезный опыт в социальной сфере. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Градоначальник подчеркнул, форум – мощный инструмент осмысления и поиска потенциальных направлений для повышения качества жизни в стране. Задачи события Александр Беглов обсудил на встрече с генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланой Чупшевой.

Губернатор отметил, форум нацелен на проектирование социальной среды, в центре которой – человек. Реализовать это можно только совместными усилиями органов власти, НКО, бизнеса. 

«До 30 мая все, кто имеет предложения и полезный опыт в социальной сфере, могут подать заявку на участие в Форуме на сайте: социальныйфорум.рф. Обязательно участвуйте в Форуме, если у вас есть идеи, как сделать жизнь в Петербурге еще лучше!», – заявил Александр Беглов в своем Telegram-канале

Губернатор отметил, в начале года Финансовый университет при правительстве страны опубликовал рейтинг лучших городов по качеству жизни. Петербург занял в нем второе место.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»